Auction 860T, Lot # 52
Mesa de noche. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta de mármol veteado, puerta, cajón y soportes tipo braquet. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, restauración, marcas y desgaste. Dimensiones: 84 x 46 x 35 cm. Estimado $ 3,000-4,000